主题:
[咨询]园田塘郭公庙噪音扰民
内容:
    园田塘郭公庙每天早上6点左右都要放流行音乐,且放很大声,试问一个寺庙放流行音乐是为何,声音严重扰民,恳请贵局严抓,还周边老百姓一个休息时间。
回复内容:
    您好!您反映的“园田塘郭公庙每天早上6点左右都要放流行音乐,噪声扰民”的诉求件不属于我局的职责范围,建议您向有权处理的公安部门反映。感谢您对环保工作的参与和支持!
回复日期:
2018-08-10
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]