主题:
[投诉]半夜施工扰民
内容:
    ? ? ? ? 月山小区背后空地,晚上挖掘机等各种施工机械没有停止施工,发出各种巨大声响,从晚上到早上都没有片刻停歇,已持续几个月,严重妨碍附近居民尤其是月山小区居民的日常休息,请龙岩市环保局考虑民生问题,尽快介入调查!
回复内容:
    李大友: 您好!您反映月山小区背后半夜施工扰民的问题不属于我局的职责范围,建议您向有权处理的城市管理行政执法局反映。
回复日期:
2017-10-30
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]