主题:
[咨询]319国道龙门路段灰尘满天飞。。。谁来管老百姓的健康啊。
内容:
    由于双永高速公路的建设至使国道两旁到处土灰,使住在龙门镇龙门村山背的村民,特别是国道两旁开店的,身体健康受到严重的威害。希望各位领导来关心我门啊。。。。。。。。。跪求。。。。。。
回复内容:
    您好,由于施工会产生一些扬尘,我们已要求工地采用措施尽量避免大量扬尘产生,感谢您对环保的关心。
回复日期:
2011-03-05
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]