主题:
[咨询]流水不畅
内容:
    上杭县太拔乡彩霞村,在该村叫凹背的水电站,虽然能给我们闽西电力方面带来很好的利益,但是造成村内溪水无法流通,死水潭内有腐臭味,而且,在发电是发出的噪音扰乱周围居民,希望环保部门解决。 还有在阳坑的山顶上建的猪场,导致山坳处的良田歉收,根本无法种植农作物,若市环保部门无法解决,就只好麻烦省环保部门了。
回复内容:
    已转上杭环保局处理。
回复日期:
2011-03-01
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]