主题:
[投诉]稀土违法开采,危害村民
内容:
    你好,我是来自永定县湖山乡杨山村的一位村民,鉴于今年村里的山上有人违法开采稀土后,周边鱼塘和小溪水质污染,鱼苗都死了,鸡鸭放下去不久也死了。据说政府有下去管理,但是他们继续非法开采,村民又担心危害。由此希望环保局的领导能够派人下去调查,给村民一个解释到底对人是有什么危害。谢谢我想在那个地方下游的人民都会受影响,那可是众多生命啊,希望贵局能够重视。
回复内容:
    已转永定环保局处理,如情况属实将联合国土等多部门予以取缔。
回复日期:
2011-01-10
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]