生活垃圾焚烧产生的底渣和飞灰属于危险废物吗?
来源:    日期:2019-02-11
  答:《国家危险废物名录》明确规定生活垃圾焚烧产生的飞灰为危险废物,其废物代码为772-002-18,底渣则不属于危险废物。